Какие кровати будут актуальны в 2024 году?

Мир дизайна мебели не стоит на месте и 2024 год не исключение. Современные тенденции в мебельном дизайне диктуют новые правила игры, превращая простые кровати в комфортный оазис отдыха и спокойствия. Какие кровати будут на пике популярности в этом году и какие факторы будут определять их выбор?
Рассмотрим сегодня в статье.

Мебельные тренды 2024

Тенденции 2024 в дизайне кроватей отражают потребность современного человека в комфорте, функциональности и эстетике, дополняя интерьер спальни и отображая индивидуальный стиль владельца.


Оттенки дерева, бамбука и других природных материалов станут доминирующими. Люди все больше ценят экологически чистые решения, поэтому кровати из природных материалов приобретают популярность.


Минималистичный дизайн: простота форм, отсутствие излишнего декора и ярких акцентов. Это способствует созданию спокойного и гармоничного интерьера.


Модульные кровати: функциональность всегда в тренде. Модульные системы позволяют пользователям изменять конфигурацию кровати в зависимости от потребностей и размещения в пространстве.


Кровати с технологиями: встроенные ночники, зарядные станции для гаджетов, подсветка и другие современные технологические решения привлекают все больше покупателей.


Геометрические формы: острые углы, четкие линии и прямые формы придают дизайну кроватей понятность и простоту.


Текстиль: мягкие, обтянутые тканью части кровати в разных цветах и текстурах придают уют и комфорт.


Подъемный механизм: такая концепция позволяет использовать внутреннее пространство кровати для хранения, что особенно актуально для малогабаритных квартир.


Цвета: сдержанные пастельные оттенки, светлые и ненавязчивые цветовые гаммы, естественные цвета – станут беспроигрышными вариантами.

Форма и размер

Прежде всего, следует ориентироваться на личные параметры и размеры спальной комнаты. Минимальный запас по длине кровати не должен превышать 10 см от роста пользователя. Условно кровати делятся на четыре категории.


Односпальные кровати (ширина – от 90 до 140 см.): отлично подойдут для детей и подростков; не занимают много места.


Полуторные (ширина – от 140 до 160 см): рассчитаны на одного спящего. Это промежуточный вариант между односпальными и двуспальными. Они занимают меньше места, чем двуспальные, но дарят больше комфорта.


Двуспальные (ширина от 160 до 200 см): наиболее популярный выбор среди пар. Обеспечивают достаточно места для отдыха двух человек.


Кровати King size (ширина от 200 см): для тех, кто ценит роскошь и большое спальное пространство.

Что следует знать о каркасе?

Каркас кровати – это ее "скелет", определяющий стабильность и продолжительность эксплуатации. Каркасы условно делят на два типа:


- С двумя опорными спинками: эти модели отличаются прочностью и стойкостью. Две боковые панели обеспечивают дополнительную поддержку.


- С четырьмя спинками: такие конструкции смотрятся более массивно и используются в спальнях, оформленных в классическом стиле. Их характеризует наличие четырех боковых панелей, и поддержка происходит посредством подиума или ножек.

ㅤㅤСтилистикаㅤㅤ

Классика. Классические кровати изготавливаются из традиционных материалов в естественных оттенках. Такие модели часто имеют декоративную резьбу или золотые вставки. Беспроигрышный вариант на долгие годы, ведь классика всегда в моде.


Кровать "Верона"
Яркий представитель классического стиля. Кровать изготовлена из деревянного массива сосны, имеет уникальную фактуру и доступна во многих цветах. Основание состоит из гнутых ортопедических ламелей, которые равномерно распределяют нагрузку и удерживают матрас. Имеет высокое изголовье, которое обеспечивает безопасность во время сна. Доступна для покупки в трех вариантах размеров: односпальная, полуторная, двуспальная. Прекрасный выбор на долгие годы.


Лофт. Современные, индустриальные кровати приобретают незаурядную популярность в 2024 году. В их дизайне минимум декора и максимум аскетичности. Часто производятся из металла и дерева в темных оттенках.


Кровать "Квадро"
Металлическая кровать в стиле лофт имеет простой геометрический вид и прямые линии. Устанавливается на высоких ножках, что придает чувство невесомости. Основание кровати состоит из металлических ламелей, гарантирующих отличную амортизацию во время сна. Прочную и надежную кровать “Квадро” можно заказать в односпальном, полуторном и двуспальном размерах. Гармонично дополнит современную спальню.


Прованс. Легкие изящные кровати во французском стиле напоминают о солнечных полях Прованса и создают теплую атмосферу. Часто используются мягкие текстильные обивки и светлые природные цвета.


Кровать "Каролина 1"
Мягкая кровать с роскошной тканевой обивкой подарит самые сладкие сны. Производится в двух вариантах: с подъемным механизмом и без него. Корпус представлен экологическим материалом ДСП, который будет служить долгие годы. Высокое изголовье имеет поролоновый наполнитель и два вида материалов: мягкий велюр и практичный кожзам.
Кровать "Каролина 1" прекрасно расположится в большой спальной комнате и принесет нотки французского шарма в ваш дом.

Итоги

В 2024 году мы наблюдаем уход от чрезмерной роскоши к более простым, но функциональным решениям. Кровати перестают быть элементами декорации и превращаются в символ комфорта, качества и стиля в современном дизайне спальни.
Выберите вашу идеальную кровать 2024 в TABURETKA.UA и почувствуйте новый уровень удобства во время ночного отдыха! Мы заботимся о ваших снах.


Статья опубликована 3 месяца назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Кровати
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской