Шкаф: выбираем декор фасадов

Если Вы ярый перфекционист или просто ценитель порядка в доме, шкаф – Ваш незаменимый помощник! Кроме организации и хранения вещей, она также выступает элементом декора комнаты. Сегодня, на мебельном рынке, можно найти множество вариантов шкафов разных цветов, форм и дизайнов и возникает только один вопрос: как не запутаться и выбрать именно то, что нужно? Давайте разбираться!


Шкаф с зеркальными фасадами

Шкафы с зеркальными фасадами представляют собой интересный выбор. Они обеспечивают удобное хранение вещей и делают помещение зрительно просторным и светлым. Зеркало отлично расширяет пространство и отражает свет, создавая ощущение легкости и глубины. Шкафы-купе с зеркальными фасадами особенно популярны в небольших комнатах, где каждый сантиметр имеет ценность.


Шкаф с художественным матированием

Художественное матирование на фасадах шкафа является отличным способом добавить эстетическую индивидуальность к мебели. Матовое покрытие обеспечивает приятную текстуру и делает фасады более мягкими на вид и осязание. Кроме того, матовые поверхности менее подвержены появлению отпечатков пальцев и царапин, что делает их практичным вариантом для шкафов, особенно в детских комнатах.


Шкаф с фотопечатью

Фотопечать на фасадах шкафа открывает безграничные возможности для творческого дизайна. Вы можете выбрать любое изображение или фотографию, которая Вам нравится, и она будет воспроизведена на фасаде. Это позволяет создать уникальный интерьер, отражая личные предпочтения. Фотопечать также может быть использована для создания иллюзии, например изображения книжной полки или открытого пейзажа, что придаст глубины и расширит комнату.


Фасады из ЛДСП

Ламинированная ДСП является популярным материалом для изготовления фасадов шкафов. ЛДСП обладает большим выбором цветов и текстур, что позволяет подобрать оптимальный вариант для каждого интерьера. Фасады из ЛДСП легки в уходе, имеют долговечность и стойкость к различным повреждениям, что делает их практичным вариантом для любого помещения.


Шкаф с комбинированными фасадами

Комбинация различных материалов и текстур на фасадах шкафа придает выразительность и современный акцент. К примеру, комбинация деревянных элементов со стеклянными панелями или металлическими вставками может создать модернистский и элегантный вид. Комбинированные фасады позволяют экспериментировать с разными материалами и создавать особый стиль.


Резные элементы фасадов

Резной декор на фасадах шкафа придает классический и изящный вид. Он может быть изготовлен из дерева или пластика и создавать сложные и детализированные орнаменты. Резные элементы придают шкафу особый шарм и создают ощущение ручной работы и искусства. Они используются в качестве отдельных акцентов на фасадах или интерпретации общего дизайна.


При выборе декора фасадов шкафа важно учитывать интерьер комнаты, личные предпочтения и стиль. Следует рассмотреть разные варианты, а также консультироваться со специалистами в сфере дизайна мебели. Помните, что декор фасадов может значительно изменить облик и атмосферу комнаты, поэтому выбирайте такое, которое может создать комфортное и стильное пространство.


Статья опубликована 9 месяцев назад
Все статьи Предыдущая Следующая
Товары по тематике
Ссылки на страницы с товарами: Шкафы
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
telegram viber
Ласкаво просимо! TABURETKA.UA
Ви зайшли на сайт з України,
пропонуємо скористатися
українською версією сайта
Перейти на українську версію Остаться на русской